09:48, 25 января 2018 года

Губернатор Ставрополья побывал на предприятиях Новоалександровского района

Несколько предприятий агропромышленного комплекса в среду посетил глава региона Владимир Владимиров в ходе своей рабочей поездки в Новоалександровский район.

Первым губернатора встретил коллектив пекарни «Золотой колос», которая работает в Новоалександровске уже одиннадцатый год. В прошлом году здесь была введена в эксплуатацию новая мини-пекарня для производства кондитерских изделий, что дало возможность значительно расширить ассортимент продукции. На сегодняшний день в «Золотом колосе» производят более 110 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, свыше пяти тонн хлеба в сутки, которые реализуются через собственную фирменную сеть.

Затем Владимир Владимиров оправился в СХПК «Россия», что в станице Григорополисской. С работой предприятия главу края ознакомил руководитель племколхоза Сергей Пьянов. Он рассказал губернатору, что сейчас поголовье предприятия составляет 800 коров, и ежедневно здесь производится 22 тонны молока. Месяц назад на предприятии ввели в эксплуатацию собственный перерабатывающий цех, и теперь «Россия» производит сметану, творог, сливочное масло и тысячу пакетов молока в сутки. А в ближайшем будущем планируют инвестиции в запуск второй линии по производству кефира и йогурта.

«В планах йогурт и кефир»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2018 года