13:55, 23 января 2018 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо» обменялись победами с одноклубниками Майкопа

Выступающие в группе «А» второго дивизиона (суперлиги 2) отечественного баскетбола динамовцы Ставрополя провели на выезде две очередные календарные игры регулярного этапа чемпионата России с майкопскими одноклубниками из «Динамо-МГТУ».

В первом поединке гости планомерно наращивали преимущество, к окончанию третьей четверти игры доведя счет до практически разгромного - 81:55. И даже провал в заключительном игровом отрезке (12:26) не испортил общего победного счета - 93:81 в пользу ставропольцев. Результативностью среди наших ребят блеснули Игорь Кайтуков (20 очков), Юрий Кочнев (19) и Кирилл Бакленев (16).

В повторной встрече хозяевам удалось взять реванш. Минус семь к большому перерыву наши в третьей четверти отыграли, но в концовке местные ребята оказались чуть более удачливыми - 82:81.

Одержав 11 побед в 20 матчах, подопечные Олега Филина занимают четвертую позицию в турнире из семи коллективов. Очередные игры ставропольцы проведут 4 и 5 февраля на выезде в Тамбове, где встретятся с занимающей вторую позицию командой БК «Тамбов».