18:16, 19 января 2018 года

В Кисловодске прошёл молодежный Рождественский бал

В Кисловодске прошел молодежный Рождественский бал, организаторами которого выступили Православный молодежный центр «Сретение» и управление образования администрации города.

Праздник собрал более 200 гостей не только из Кисловодска: делегации из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, региона КМВ вместе разделили радость Рождества Христова. В этом событии приняли участие почетные гости, среди которых Архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян, начальник управления образования администрации города-курорта Кисловодска Юрий Бутин.

Гости собрались в уютном зале Кисловодского гуманитарно-технического института. Традиционно бал открыли полонезом - торжественным шествием под величественную музыку, позволяющим обществу полюбоваться собой и настраивающим на весь вечер.. Зажигательная стремительная мазурка сменялась милой задорной кадрилью. И, конечно, вечный, прекрасный, романтичный, пленительный вальс во всех его вариантах и комбинациях: медленный и венский вальс, вальс-котильон, вальсы, объединенные с гавотом и мазуркой.

Владыка Феофилакт обратился к молодежи с теплым и дружеским словом: «Юность – это особая пора смелых дел. Это фундамент, который с годами на себе выносит очень немалую тяжесть стен».

Затаив дыхание гости следили за легкими движениями участников. В программу мероприятия вошли выступления творческих коллективов, мастер-классы по бальным танцам, были открыты интерактивные площадки. Дополнили праздничную картину игры «Ручеек», «Фанты» и, как и на любом празднике, угощения.

Как отмечают участники, бал позволил почувствовать себя настоящими дамами и кавалерами.

Юлия ШУЛЬГИНОВА