06:09, 19 января 2018 года

Киновечер памяти Рязанова прошёл в библиотеке Дивного

В библиотеке села Дивного прошел киновечер, посвященный памяти выдающегося режиссера Эльдара Рязанова. Провела его руководитель клуба пенсионеров «Надежда» Лариса Ковалёва.

Одноклубники посмотрели отрывки из любимых кинофильмов, потом поучаствовали в викторине, которая напомнила, что народный артист был режиссером 28 фильмов и к 22 написал сценарии, что за свою жизнь он создал более 200 авторских программ.

Следующая страничка встречи была посвящена музыке из рязановских фильмов, и поклонники его таланта уже с первых нот угадывали и песню, и фильм, в котором она звучит.

Вспомнив классику рязановского кино, участники встречи и сами попытались примерить на себя роль режиссера. Сценка-экспромт вызвала бурный смех в зале. Можно считать, что маленькая комедия удалась. А еще местные таланты пели песни из фильмов. Настоящей звездой вечера стала исполнительница романсов Светлана Фаюстова. А Виктор Билько и Виктор Протасов очень рассмешили одноклубников, подготовив сценку о том, как секретарша Верочка учила свою начальницу Людмилу Прокофьевну из «Служебного романа» походке «от бедра».

«И учились ходить «от бедра»»
Газета «Ставропольская правда»
19 января 2018 года