18:52, 18 января 2018 года

В Ессентуках прошел городской этап фестиваля-конкурса «Солдатский конверт-2018»

В Ессентуках прошел городской этап межрегионального фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2018». На суд жюри было представлено более 20 вокальных композиций.

В номинации «Сольные исполнители» лауреатами первой степени стали Вадим Петросян с песней «Бухенвальдский набат» и Лилия Ляшенко, исполнив «Плач матери». В номинации «Вокальный ансамбль» первую строчку рейтинга заняли сразу три дуэта: Таисия Пустовит и Элвина Абдулова, исполнившие Гимн России; Виктория и Мария Кайшевы - с песней «Месяц май»; Александр Омельченко и Владислав Дудинов - с композицией «Казаки в Берлине».

Как стало известно, 24 января пройдет зональный этап конкурса, в котором примут участие вокалисты из Предгорного и Кировского районов, а также Георгиевского, Минераловодского городских округов, городов Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск.

Напомним, гала-концерт XXV межрегионального фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» пройдет первого февраля на сцене Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова.