Митрополит Кирилл совершил богослужение в новом храме в Михайловске
Этот храм, возводимый строительной группой «Третий Рим», в 2017 году стал точкой притяжения православных, особенно когда здесь пребывали частицы мощей блаженной Матроны Московской и список ее чудотворной иконы. За восемь дней святыням поклонилось несколько десятков тысяч человек.
С приветственным словом к владыке обратился глава «Третьего Рима» Сергей Захарченко и преподнес ему в дар икону Рождества Христова. Митрополит же наградил его епархиальной медалью «Ставропольский крест» и выразил благодарность за возведение храма Святого великомученика Артемия.
Митрополит особо отметил профессионализм мастеров, изготовивших резной иконостас из дерева и ажурное металлическое ограждение прихрамовой территории. Храм будет полностью обустроен в течение ближайших месяцев. Владыка также осмотрел и культурно-просветительский центр, который станет местом работы с православной молодежью Михайловска. После завершения Божественной литургии митрополит Кирилл ответил на вопросы журналистов.
12 января 2018 года

Как новые ограничения для банков на выдачу ипотеки и автокредитов могут сказаться на ставропольцах
Финпросвещение: по Ставропольскому краю проехал «Поезд финансовой грамотности»

Всероссийский молодёжный форум «Машук» продолжается: самые яркие события

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям

Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе
