06:02, 10 января 2018 года

Около сотни человек уважаемого возраста шалили на утреннике в селе Дивном

Собравшиеся, а это около сотни человек уважаемого возраста, немедленно этим воспользовались, в зале появились сказочные персонажи, многие креативные пенсионерки специально к этому дню сшили себе карнавальные костюмы.

Роль Снегурочки захватила Атаманша из «Бременских музыкантов» - у нее не забалуешь: тут же потребовала отчет у Петуха и Курицы, чем они занимались весь этот год, сколько яиц произвели, сколько цыплят получили. А вот она и живая статистика - желтые цыплятки, да еще и танцующие!

В общем, захваченной властью Атаманша, а по совместительству и президент клуба Людмила Ковалёва насладилась сполна: танцевали у нее все - даже те, кто обычно ходит с тросточкой. Вспомнили летку-енку, буги-вуги, вальс, танго. А еще разгадывали загадки, боролись за призы в конкурсах и викторинах. Главными сюрпризами праздника стали сольное выступление начинающего вокалиста Александра Панченко, между прочим, подполковника в отставке и председателя районного совета ветеранов, а также дебют возрастного балета с танцем «Школа Соломона Пляра». Который, кстати, артистам пришлось повторить еще и на бис. Одна из его участниц, Любовь Балашова, призналась, что за время посещения клуба она похудела на 20 килограммов и наконец решилась поступить в балетную студию для пенсионеров.

Не смог утаить своего секрета от одноклубников и 80-летний Николай Бутурлака: оказывается, он собирается в Москву на передачу «Старше всех». Исполненные им частушки собственного сочинения были посвящены ведущему Максиму Галкину - автор объявил, что это можно считать генеральной репетицией перед поездкой.

«Цыплята и возрастной балет»
Газета «Ставропольская правда»
10 января 2018 года