17:20, 25 декабря 2017 года

54 новых автобуса получили ставропольские сельские школы

- Важно, что президентская программа по обновлению школьного автопарка работает и новые автобусы идут в сельские территории Ставрополья, - отметил глава края, подчеркнув, что в 2018-2019 годах правительство СК рассчитывает получить еще 209 единиц техники для комфортной перевозки детей.

Автобусы приобретены за счет средств федерального бюджета. Сейчас к местам учебы подвозят свыше полутора тысяч школьников из малых населенных пунктов края, используя для этих целей около 500 автомобилей. Краевой министр образования Евгений Козюра подчеркнул, что все они находятся в исправном состоянии и регулярно проходят технический контроль.

Парк этой техники на Ставрополье постоянно обновляется, потому что в соответствии с требованиями безопасности срок эксплуатации школьных автобусов не должен превышать 10 лет. С учетом врученных 25 декабря автобусов в целом за 2016-2017 годы для ставропольских школ приобретено 174 машины.

Владимир Владимиров поздравил представителей муниципалитетов и образовательных учреждений края с наступающими зимними праздниками. К поздравлениям губернатора присоединился спикер Думы СК Геннадий Ягубов.

«Плюс 54 автобуса»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2017 года