07:15, 21 декабря 2017 года

В Невинномысске участники конкурса «Дайте звук» переодевались в Аллегрову и Николаева

Человек, случайно заглянувший на днях в Невинномысске в зрительный зал Дома культуры имени Горького, был бы немало удивлен. Ирина Аллегрова, Игорь Николаев, Наргиз, Ёлка - эти и другие звезды российской эстрады сменяли друг друга на сцене. И только внимательно приглядевшись, можно было понять, что это двойники известных вокалистов. А конкурс пародий - одно из творческих испытаний финала открытого творческого проекта «Дайте звук».

В нем приняли участие 40 непрофессиональных певцов в возрасте от 18 лет. До финала через сито отборочных туров дошли всего девять исполнителей. Академический и эстрадный вокал, фольклор, авторская песня - в жанрах устроители конкурса самодеятельных певцов не ограничивали.

Финал конкурса собрал сотни зрителей - любителей хорошей песни. Они горячо поддерживали всех конкурсантов. А у строгого жюри в этот день было много работы. Эстрадный номер, пародия, импровизация - три тура итогового концерта требовали профессиональной оценки.

И вот назван абсолютный победитель проекта «Дайте звук». Им стал Владимир Петрищев. Впрочем, тем или иным образом были отмечены все финалисты. В церемонии награждения вокалистов приняли участие полпред губернатора Н. Образцова и глава Невинномысска М. Миненков.

В следующем году организаторы конкурса планируют значительно расширить его рамки. Есть планы, например, привлечь к проекту представителей старшего поколения.

«Алло, мы ищем таланты!»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2017 года