09:17, 20 декабря 2017 года

Арзгирский центр – в сотне лучших организаций дополнительного образования

Более десяти лет проводится Всероссийский образовательный форум «Школа будущего, проблемы и перспективы развития современной школы в России». В рамках форума с 2012 года организован конкурс «100 лучших организаций дополнительного образования в России».

В этом году в нем принял участие коллектив Арзгирского центра детско-юношеского туризма и экскурсий. И вот на Ставрополье пришла радостная весть: центр стал лауреатом конкурса и обладателем золотой медали и диплома, а его руководитель Ольга Гончаренко награждена почетным знаком «Директор года - 2017» с присвоением звания «Почетный член Международной академии качества и маркетинга».

В центре, созданном четверть века назад, ежегодно занимаются более 600 детей, ребята обучаются военно-прикладному делу, строевой подготовке, знакомятся с историей родного края, здесь успешно действуют военно-патриотический и военно-спортивный казачий клубы, объединение «Волонтеры».

На базе центра ведется поисковая работа по установлению погибших участников Великой Отечественной войны, по результатам которой в районе создана Стена памяти.

«Арзгир - в сотне лучших»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2017 года