14:46, 19 декабря 2017 года

В Невинномысске завершён ремонт поликлиники №2

Пациенты городской поликлиники № 2 Невинномысска не могли не заметить изменений, коснувшихся входной группы медучреждения. Здесь провели основательный ремонт.

Покраска и облицовка стен холла и вспомогательных помещений, монтаж подвесных потолков, замена электропроводки, установка пластиковых дверей – это еще не все. Отремонтированы, стали более удобными для посетителей регистратура и гардероб.

Отметим, входная группа поликлиники не видела ремонта с далекого 1991 года. Работы, обошедшиеся в 592 тысячи рублей, выполнены за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Нельзя не упомянуть такое важное обстоятельство - обновление «лица» медучреждения стало возможным благодаря включению Невинномысска в федеральную программу развития моногородов. А теперь несколько цифр. В Закубанской части Невинномысска, обслуживаемой поликлиникой

№ 2, проживают 25 тысяч человек. Ежедневно мед-

учреждение принимает без малого 400 пациентов. После модернизации значительно в пиковые часы сократились очереди и время оформления записи на прием. Удобнее стало работать и медрегистраторам.

- Потому что теперь появилась возможность рационально разделить нагрузку между медперсоналом, – говорит сотрудник регистратуры Вера Мироненко. - Также оптимизирована логистика движения пациентов - с соответствующим разделением потоков.

И еще одна деталь. В холле поликлиники работает специальный инфомат. Можно и через него самостоятельно записаться на прием к нужному врачу.