На Ставрополье 300 млн рублей пойдет на модернизацию водоснабжения
В Предгорном районе в рамках рабочей поездки губернатор края Владимир Владимиров провел совещание по развитию водоснабжения. В будущем году на его модернизацию в крае будет выделено более 300 млн рублей. Поселок Урожайный, в котором и велось совещание, по оценке минЖКХ СК должен войти в программу по улучшению ситуации с водоснабжением. 1,5 тысячи человек получают воду из каптажей и она низкого качества. Нужно построить 7 км подводящего водовода, создать разводящие сети, другие элементы инженерной инфраструктуры, обеспечивающие доставку чистой воды. Завершить работы планируется до конца 2018 года.
В ремонте нуждается и здание местной школы, совмещенное с детсадом. Для этого местным властям предстоит подготовить проектно-сметную документацию.
Жители пришли к главе края с вопросом о восстановлении здания поселкового клуба. Проблему губернатор предложил решить в рамках программы поддержки местных инициатив. Ее финансирование в 2018 году будет увеличено до 300 млн рублей, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
