07:09, 13 декабря 2017 года

На Ставрополье подводят итоги программы по благоустройству

Губернатор Владимир Владимиров провел итоговое заседание межведомственной комиссии по реализации на Ставрополье в 2017 году приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В заседании приняли участие председатель краевой Думы Геннадий Ягубов, члены краевого правительства, парламентарии региона, представители профильных министерств и ведомств, главы муниципальных образований, общественники края.

- Мы все вместе проделали большую работу как на краевом, так и на муниципальном уровне, ее результаты осязаемы и видны людям. Все территории края с программой 2017 года справились. На сегодня все объекты введены в эксплуатацию, - отметил глава края.

Напомним, что в текущем году в программе принимали участие 18 муниципалитетов Ставрополья, на благоустройство которых было направлено 609 миллионов рублей из федерального бюджета. В соответствии с намеченными сроками благоустроено 202 двора и 21 общественная территория.

- Сейчас важно правильно подойти к 2018 году, не сбавлять темпов работы, - нацелил присутствующих Владимир Владимиров.

На реализацию мероприятий по формированию городской среды в 2018 году Ставрополью планируется выделить ассигнования в объеме 612 миллионов рублей. В настоящее время в муниципальных образованиях с численностью населения свыше 1000 человек при участии общественности подготовлены и утверждены местные пятилетние программы по формированию комфортной среды.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора
«Все объекты сданы»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2017 года