13:44, 13 декабря 2017 года

Конкурс видеороликов об СКФУ провели в рамках недели кафедры журналистики

В Северокавказском федеральном университете прошла неделя кафедры журналистики. Одним из самых массовых и интересных мероприятий был конкурс видеороликов под названием «Первый пошел…», в котором участвовали первокурсники специальности «журналистика». Более двух часов они рассказывали о том, каким видят универ и себя в нем. Отметим, что предел времени в представленных работах - минута!

Россыпи своеобразных находок в раскрытии темы, оформительском антураже роликов оценивали два жюри – профессиональное, состоявшее из уже признанных в краевых СМИ бывших выпускников университета, и жюри студентов старших курсов специальности. В ряде случаев соискатели призовых мест удачно выходили на темы межнационального сосуществования в рамках учебного заведения, любви к Ставрополю, одному из лучших губернских городов России, взаимопонимания поколений… Таким образом в ходе конкурса проклюнулись первые ростки публицистики.

Профессиональное жюри победителем назвало Варвару Кияшко, а студенческое – Михаила Третьякова. Все призеры получили подарки. А успеха в профессии первокурсникам пожелала заведующая кафедрой журналистики профессор Ольга Лепилкина.

М. КОРНЕЕВА, доцент кафедры журналистики