16:08, 12 декабря 2017 года

Солист ставропольского театра оперетты Николай Смирнов получил «Призвание» фонда «Артист»

В Государственном Театре Наций (Москва) состоялось вручение премии «Призвание» благотворительного фонда «Артист». В этом году лауреатами премии стали 20 деятелей культуры и искусства старшего поколения из разных регионов России. У каждого из лауреатов стаж работы насчитывает более 40 лет, все они до сих пор служат в театре или занимаются преподавательской деятельностью.

Среди лауреатов премии - солист Ставропольского государственного театра оперетты (г. Пятигорск), заслуженный артист России Николай Смирнов. Все лауреаты получили памятные статуэтки и премии. Ведущими праздничной церемонии стали соучредители фонда - известные деятели культуры Евгений Миронов, Мария Миронова, Наталья Шагинян-Нидэм, популярные артисты, попечители и друзья фонда Леонид Ярмольник, Вениамин Смехов, Авангард Леонтьев. Собравшихся приветствовала заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ Ольга Казакова. Она поздравила всех номинантов с замечательной премией, выразив благодарность за преданность профессии и вдохновенный труд артистам и работникам культуры, особо отметив при этом нашего земляка Николая Смирнова, который в списке лауреатов представлял Ставропольский край. Имя этого талантливого человека хорошо знакомо в нашем крае, прежде всего многочисленным поклонникам замечательного мастера сцены.

Премия фонда «Артист» призвана не только дать достойную оценку деятельности работников культуры и оказать им социальную поддержку, но также напомнить всему обществу, как важно помогать и заботиться о старшем поколении.

«Этой премией мы хотим признаться в любви тем, кто каждый день на протяжении десятилетий признавался со сцены в любви к театру, кинематографу, художественному слову, к своему зрителю. Мы хотим отметить успех главной роли этих людей в нашей жизни, в жизни страны, эпохи, культуры», - отметила соучредитель фонда Мария Миронова.

«Успех главной роли»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2017 года