16:53, 12 декабря 2017 года

Самые достойные ставропольцы получили государственные награды из рук губернатора

Приветствуя собравшихся, губернатор Владимир Владимиров поздравил всех с этим значимым государственным праздником. Он отметил, что ему особенно приятно в такой день вручать награды самым достойным землякам, заслужившим это многолетним неустанным трудом на благо родного края. Губернатор, в частности, подчеркнул:

-На вас сегодня равняется все Ставрополье, все наши земляки, потому что именно вашим трудом, вашим профессионализмом и преданностью делу достигаются все новые успехи в развитии экономики, социальной сферы, образования и культуры. Государство по достоинству оценивает вклад каждого, свидетельством чему полученные вами сегодня высокие награды. Уверен, вы и далее будете делать все для процветания любимого Ставрополья!

В зале в этот день собрались представители самых разных отраслей и профессий: руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, инженеры, зоотехники, трактористы, машинисты, растениеводы, ученые, энергетики, учителя, врачи, писатели, журналисты. Каждый из них на своем участке добился выдающихся результатов, показывает профессионализм и мастерство, а еще, конечно, любовь к делу своей жизни, любовь к людям, к малой родине - Ставрополью и большой Родине - России. Об этом говорили, вручая награды, губернатор Владимир Владимиров и председатель Думы края Геннадий Ягубов.

Действительно, каждого из награжденных, независимо от профессии, можно назвать тружеником с большой буквы. Так, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» l степени удостоен директор по безопасности филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» - «Магистральные электрические сети Юга» Владислав Русаков (пос. Иноземцево). Почетное звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации» присвоено генеральному директору АО «Северо-Кавказское аэрогеодезическое предприятие» Вячеславу Погорелову (Пятигорск). Среди награжденных - редактор отдела культуры и спорта газеты «Ставропольская правда» Наталья Быкова: за заслуги в развитии средств массовой информации ей вручена почетная грамота Президента Российской Федерации. Председатель комитета Думы СК по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Юрий Гонтарь получил звание «Почетный гражданин Ставропольского края». Медалью «Герой труда Ставрополья» награжден электросварщик ПАО «Нептун» Валерий Макаров (Ставрополь). Известный ставропольский писатель Владимир Бутенко и поэт Екатерина Полумискова отмечены медалью «За заслуги перед Ставропольским краем».

Поздравляя награжденных, а их в этот день было более тридцати, руководители края пожелали им новых успехов, здоровья, благополучия в семьях.

Наталья ПАНТЕЛЕЕВА
«На них равняются»
Газета «Ставропольская правда»
13 декабря 2017 года