07:33, 5 декабря 2017 года

Ставрополье получит федеральное финансирование для семей, родивших третьего ребенка

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый проинформировал об итогах исполнения краевого бюджета за 10 месяцев. Доходы краевой казны в сравнении с аналогичным периодом прошлого года выросли более чем на 14 процентов. Основную прибавку обеспечил налог на прибыль организаций.

Депутаты намерены принять участие в краевом совещании, посвященном перспективам развития казачества на Ставрополье. Председатель комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Иван Богачёв отметил: идет подготовка к проведению круглого стола, посвященного итогам Года экологии на Ставрополье. Приглашены представители исполнительной власти, профильных министерств и ведомств.

Самые злободневные вопросы предстоит решать комитету по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ: о работе с должниками фонда по капремонту многоквартирных домов, практике долевого строительства жилья, формировании новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

Геннадий Ягубов обратил внимание коллег, что заседание Думы пройдет 14 декабря, поэтому все вопросы должны быть подготовлены оперативно. Кроме того, Правительством РФ утвержден перечень регионов, в которых в 2018 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей. Ставрополье вошло в этот список.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«В «демографическом» списке»
Газета «Ставропольская правда»
5 декабря 2017 года