17:23, 1 декабря 2017 года

В Ставрополе иностранные журналисты поговорят о тенденциях журналистики

В СКФУ проходит XIV Форум СМИ 2017 «В лабиринтах «постправды»: СМИ Германии и России в условиях новой цифровой реальности». В нем принимают участие молодые журналисты из разных регионов страны и иностранные гости из Германии, Венгрии, Казахстана, Азербайджана.

Первый доклад на мероприятии от редактора соцсетей Каролин Шварц был посвящен слухам в интернете и механизмам их сдерживания.

Старший советник Бюро Представителя по вопросам свободы СМИ ОБСЕ профессор Андрей Рихтер раскрыл тему международного права и специфику регулирования СМИ в условиях «новой цифровой реальности».

Своего часа выступить ждут Директор и соучредитель «Инфокультуры» Иван Бегтин, журналист WDR/ARDЭдит Дитрих, профессор Высшей школы экономики Мария Пильгун. Автор сатирических передач и книг по журналистике Томас Бауманн расскажет о творческих журналистских расследованиях.

В программе форума мастер-классы, поездки в редакции, семинары и дискуссии, экскурсии для гостей по городу, сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ.