16:33, 28 ноября 2017 года

Депутаты городской Думы готовятся к выборам главы Пятигорска

Состоялось заседание комиссии по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы города-курорта Пятигорска.

Конкурсная комиссия, собравшаяся на заседание в Пятигорске в полном составе, обсудила ряд организационных вопросов. Председателем комиссии была избрана заместитель председателя, руководитель аппарата правительства Ставропольского края Ольга Прудникова, ее заместителем - председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, секретарем - управляющий делами городской Думы Алексей Пышко.

В комиссию на рассмотрение подали документы пять претендентов на должность главы города. Из них к участию в конкурсе решили допустить двоих: главного советника департамента по реализации общественных проектов аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Андрея Скрипника и торгового представителя ООО «Космофарм», председателя молодежной общественной палаты Пятигорска Владимира Иванова.

Сегодня в рамках конкурса Андрей Скрипник и Владимир Иванов примут участие в собеседовании и представят свои программы действий по развитию Пятигорска. После итогового заседания конкурсной комиссии протокол будет представлен в Думу города Пятигорска. Окончательный выбор сделают депутаты 30 ноября путем тайного голосования.

«Пятигорск возглавит кто?»
Газета «Ставропольская правда»
29 ноября 2017 года