11:43, 27 ноября 2017 года

Фотограф «Ставрополки» Эдуард Корниенко в конкурсе ND Awards выбил страйк из побед

Эдуард, посылая работы на конкурс, сделал ставку сразу на три фотоистории и не прогадал. I , III места и похвальный отзыв в категории «Editorial» (т. е. за редакционные фотографии, которые стали иллюстрацией к материалам в СМИ) .

«Золото» Эдуарду принесли атмосферные фотографии бодибилдеров, которые являются уже гарантией призовых мест. Серия работ «PUMPING IRON IN RUSSIA» стабильно входит в число лучших на различных международных конкурсах.

Третье место жюри присудило снимкам кадетов - «LORDS OF THE GUNS». Раннее, не слишком теплое утро, придало репортажу таинственный свет, а дети, целящиеся из ружья, смотрятся неестественно по-взрослому.... Пейзаж строг и уныл: развалюха-машина, старый спортзал, обшарпанный домик...

Примерно такое же ощущение вызывает и серия фотографий под названием «GEOMETRY OF URBANIZATION». Хотя это уже совсем другой жанр. Необычный и для самого автора. Съемки проходили в Дагестане на фоне живописной природы, в которую вторглись остатки цивилизации. Эти кадры на конкурсе были отмечены похвальным отзывом.

Однако все приятные слова о своих работах Эдуард будет слушать на русском языке. Поездку на награждение в США он не планирует: цены на заграничные вояжи все-таки кусаются...