07:31, 22 ноября 2017 года

Семейная спартакиада в Арзгирском районе сплотила родителей и детей

Учителя, воспитатели, инженер, режиссер, строитель, домохозяйка, водители - таков состав участников спартакиады, но самая главная должность каждого из них - родитель. Команды состязались в семи этапах. Для начала каждая отчиталась о выполнении домашнего задания - представила видеоролик и стенгазету о лучших моментах своей семейной жизни.

А потом начались соревнования сильных, смелых, ловких. Преодолевали полосу препятствий, переправлялись через условную горную речку, играли в дартс. С заданиями справились все - помогла взаимовыручка. А что творилось в зале, когда шел конкурс «Папа моей мечты»! Каждой команде за три минуты нужно было надуть десять воздушных шариков и поместить их под рубашку главы семьи. «Накачанные» папы демонстрировали свои формы, словно профессиональные бодибилдеры, чем очень порадовали и повеселили зрителей.

Программа была насыщенной, но даже в короткие паузы - например, когда совещалось жюри - участники не могли сидеть без дела: мама из команды Федосовых Алеся устроила спонтанную физкультурную минутку, а команда Самойленко порадовала присутствующих исполнением песни.

Наконец самый волнительный момент - объявление итогов. Первое место и главный приз достались семье Лызиных из поселка Чограйского. У Татьяны и Николая четверо детей. Второе место у семьи Андреевых из Арзгира, третью ступеньку пьедестала разделили семьи Самойленко из села Петропавловского и Федосовых из Арзгира.

«Надули папу!»
Газета «Ставропольская правда»
22 ноября 2017 года