18:21, 15 ноября 2017 года

В Невинномысске школьница на ВАЗе врезалась в столб

Что могут делать в два часа ночи две школьницы 15 и 14 лет от роду? Необычный ответ на этот вопрос дали сухие строки официального пресс-релиза отдела ГИБДД по Невинномысску. Итак, та учащаяся, что постарше, тайком от матери взяла ключи от «Жигулей» и отправилась с подружкой кататься по ночному городу химиков.

Поездка двух девушек закончилась в два часа ночи чуть ли не у первого столба. Результат удара об опору - поврежденная машина и травмированная пассажирка (она не была пристегнута ремнем безопасности).

Ночное ралли имело также массу других неприятных последствий для школьниц, и не только. Так, в отношении несовершеннолетней рулевой (у которой, естественно, не было прав) составлен административный протокол за отказ от освидетельствования на состояние опьянения. Результаты освидетельствования второй девушки будут известны позднее.

Наказана и мать юной лихачки – за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему водительских прав. Женщине грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Осторожно - школьницы!»
Газета «Ставропольская правда»
21 ноября 2017 года