09:34, 30 октября 2017 года

Результаты игр 16 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ЧЕРНОМОРЕЦ» - «МАШУК-КМВ» - 2:1. Только в последних турах новороссийцы стали похожи сами на себя. Еще ведь совсем недавно «моряки» занимали непривычное для себя место в конце первой десятки. Но пятигорчане были настроены по-боевому: три матча подряд «Машук» не мог забить хотя бы один гол, а тут уже на 35-й минуте после удара А. Шевченко повел в счете. А тремя минутами раньше Д. Джатиев не забил пенальти, что могло в корне перевернуть игру. В самом начале второй половины игры черноморцы сквитали результат, а перед финальным свистком забили победный гол. Пятигорчане не могут выиграть четыре тура подряд.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Решетняк, Демидов, Фролов, Парсаданян, Гыстаров (Федосеев), Хугаев, Карибов (Ваниев), Джатиев (Кабулов), Шевченко.

«ДИНАМО» Ст - «ЛЕГИОН» - 0:0. «Динамо» готовится дать бой одному из аутсайдеров зоны «Юг» на его поле», - сообщили на странице махачкалинского клуба. Вряд ли другой настрой был у ставропольцев, проводивших перед своими поклонниками последний матч первого круга. И если лучший бомбардир гостей А. Мохаммад, забивший уже пять мячей, вышел на поле, то наш М. Волков из-за перебора желтых карточек в игре участия не принял, а забивать у ставропольцев оказалось больше некому. Время таяло, а на табло ничего не менялось - 0:0. «Кубань-2» взяла три очка в игре с владикавказцами, и этот результат опустил динамовцев на самое дно таблицы. Ровно 60 лет назад Ставрополь дебютировал в первенстве страны среди команд класса «Б». Тогда его цвета защищали «Трудовые резервы», которые в итоге заняли последнее, 18-е место в зоне. Больше ни разу за все эти годы команды краевого центра так низко не падали. Неужели во втором круге динамовцы не выберутся из ямы и их SOS так никто и не услышит? Абсолютно всем понятно, что нужны коренные перемены.

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев (Белозёров), Муратов, Наталич, Бакланов, Кириченко (Люфт), Магомедов, Супрун, Иванов (Егиазаров), Кондрюков (Абдоков), Есиков (Сердюков).