15:48, 27 октября 2017 года

В Курском районе ветераны МВД провели урок мужества для молодых сотрудников полиции

В рамках патриотического воспитания ветераны МВД провели «урок мужества» с молодыми сотрудниками отдела МВД России по Курскому району.

Обращаясь к личному составу, ветераны отметили, что, несмотря на все повороты истории и политики, смысл службы в полиции на протяжении десятилетий остаётся неизменным. Это защита главных ценностей общества: законности и порядка, безопасности граждан.

В ходе беседы ветераны поделились воспоминаниями о пройденной службе, о резонансных делах и раскрытых преступлениях, рассказали о настоящих профессионалах своего дела, милицейских хитростях. Поведали присутствующим о том, что для них означает быть мужественным, дали наставления молодым полицейским и пожелали им добросовестно выполнять свой служебный долг.

«Служба в органах внутренних дел была и остается почетной. Молодое поколение берет на себя большую ответственность по защите и соблюдению прав и свобод граждан. Добиться хороших результатов в оперативно-служебной деятельности и заслужить доверие граждан - главная задача каждого сотрудника полиции»,- отметили ветераны МВД.