В Новоалександровске полицейские рассказали жителям о мошенниках
Сотрудники полиции ОМВД России по Новоалександровскому району организовали и провели профилактическую работу с жителями города Новоалександровска, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошеннических действий.
Основная цель мероприятия - предупреждение и пресечение совершения мошенничеств, а также повышение правовой грамотности и информированности граждан.
Сотрудники полиции подготовились к мероприятию заблаговременно, изготовили специальные памятки с рекомендациями.
Выйдя на оживленные перекрестки города, сотрудники полиции раздавали прохожим памятки с описанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях.
Участники акции призывали жителей и гостей Новоалександровска быть предельно бдительными и осторожными. Напомнили о необходимости разъяснять пожилым родственникам и знакомым о правилах безопасности, чтобы защитить себя от противоправных действий.
Кроме того, полицейские дали участникам мероприятия практические советы о том, что следует делать, если в дверь настойчиво стучатся незнакомцы и представляются работниками социальных служб, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
