11:20, 19 октября 2017 года

Новая техника для механизированной уборки улиц появилась в Невинномысске

Средства на ее закупку выделены из казны муниципалитета. Подметально-уборочная машина, колесные тракторы «Беларус» - эти и другие агрегаты пополнили парк муниципального учреждения по благоустройству. Но особенно впечатлил обывателей, которые активно фотографировались на фоне новинок, огромный уборочный комбайн «Магистраль».

Этакий коммунальный «спецназ», работающий совместно с грузовиками, самосвалами, способен за час собрать мусор, которого хватит для загрузки трех КамАЗов. В целом за смену «Магистраль» может очистить улицы протяженностью 52 километра. Для сравнения, от Невинки до Ставрополя расстояние по прямой всего 45 километров.

Да, в такой чудо-машине Невинномысск нуждался давно. Следующий немаловажный факт: новая техника сконструирована так, что при ее работе не нужно перекрывать на дорогах движение автотранспорта. И вот буквально с выставки агрегаты отправились драить городские улицы. Ну а зимой «умные» машины будут задействованы на очистке дорог от снега, удалении наледи, разбрасывании песка на проезжую часть и тротуары и т. д.

Похвастались на упомянутой презентации новинками и сотрудники теплосети Невинномысска. Автокран грузоподъемностью 16 тонн, «уазики» (предназначены для перевозки аварийных бригад) – в грядущую зиму все это пригодится коммунальному предприятию.

«Коммунальный «спецназ»»
Газета «Ставропольская правда»
20 октября 2017 года