10:08, 16 октября 2017 года

Результаты 14 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«ДИНАМО» Ст - «ЧАЙКА» - 0:2. Лидер нападения «Чайки» Максим Обозный прокомментировал последние матчи свой команды: «В целом наша командная игра, контроль мяча оставляют хорошее впечатление. Надо избавиться от сумбура в завершающей фазе атак, действовать увереннее, наглее, тогда и результативность пойдет в гору. Болельщики уже заждались наших побед - в последних шести играх четыре ничьи». А уж как заждались каких-то перемен любители футбола Ставрополя, словами не передать. Больно смотреть на тщетные старания главного тренера Андрея Муликова, которому отнюдь не безразлична судьба родного клуба. Но все потуги наставника напоминают ситуацию, когда рыба бьется об лед, а шансов что-либо исправить все меньше и меньше. Перестановки в составе, как показали последние игры, толку не принесли. Особенных нареканий заслужила линия обороны, пропустившая 35 мячей, худший показатель зоны. И пока министр спорта края Р. Марков не задумается о смене беспомощного руководства ФК, не наладит финансирование клуба, команда так и будет плестись в хвосте зонального турнира. Такой грустной ситуации что-то и не припоминается.

«Неужели и со станичниками не справятся?» - мучительный вопрос, как дамоклов меч навис над полупустыми трибунами рыздвяненского стадиона «Факел» перед игрой с «Чайкой». А как одолеть соперника, если в лазарете В. Магомедов, С. Сердюков и В. Розов, отчислены А. Скоков, С. Такулов, Н. Кукояка, а в запасе всего пять еще неоперившихся птенцов? Кто будет забивать? Напор гостей наши сдерживали до 35-й минуты, а потом все-таки пропустили гол. К тому времени серьезную травму получил А. Бакланов, которого заменил Э. Егиазаров. Следом поле покинул А. Волобуев. Не подействовала на игроков и тирада А. Муликова в перерыве. На 53-й минуте песчанокопцы забили второй гол в ворота «Динамо» и довели свою беспроигрышную серию до семи матчей. Одно для ставропольцев утешение: «Кубань-2» тоже проиграла.

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов (Егиазаров), Наталич, Волобуев (Тодуа), Колесников, М. Волков, Иванов, Кириченко (Нефетиди), Белозеров, Кондрюков, Есиков (Абдоков).

«МАШУК-КМВ» - «КРАСНОДАР-2» - 0:0. Лишь одну победу в шести очных поединках одержали пятигорчане в матчах с дублерами «Краснодара» при удручающей разности мячей - 5-16. На почтительном расстоянии друг от друга находятся соперники и в нынешней турнирной таблице. Сконцентрировав внимание лишь на обороне, «Машук» в первом тайме удержал нулевой счет. Не изменился результат и после 90 минут игры. Если вспомнить, что до этого «Машук» обыграл спартаковцев Нальчика, по нулям завершил выездной матч со СКА, то можно сказать, что дела у «курортников» пошли на лад.

«Машук»: Зайцев, Мулляр, Демидов, Кабулов, Джатиев (А. Карибов), Парсаданян (Ваниев), Я. Волков (Г. Карибов), Фролов, Хугаев, Шевченко, Гыстаров.