Готовность объектов ЖКХ Ставрополья к зиме обсудили на заседании краевой КЧС
В рамках мероприятия обсуждались вопросы готовности жилищно-коммунального хозяйства и предприятий топливно-энергетического комплекса Ставропольского края к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг, а также принимаемых мер по контролю качества и наличия запасов материальных и топливно-энергетических ресурсов.
В своем докладе заместитель начальника управления надзорной и профилактической работы ГУ МЧС России по СК Алексей Еременко назвал самые пожароопасные районы, а именно: Андроповский, Красногвардейский, Новоселицкий и Буденновский. Неблагоприятная ситуация складывается в Ставрополе и Минераловодском городском округе.
Управление надзорной деятельности и профилактической работы дало наставления, направленные на предотвращение пожаров. В перспективе будут организованы собрания населения для беседы с работниками противопожарной службы. До 1 ноября проведут проверки отопительных приборов. В населенных пунктах создадут условия для добровольной пожарной охраны. Всем жителям запретят разводить костры и жечь мусор во дворах и на других неприспособленных для этого территориях.
Перечень рекомендаций получили и сотрудники организации «Газпром газораспределение Ставрополь» для повышения уровня пожарной безопасности, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по СК.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
