07:49, 10 октября 2017 года

В Ставрополе завершились три турнира по рукопашному бою

В ставропольском спорткомплексе «Спартак» прошли первенство СКФО среди юниоров 18-20 лет, открытое первенство города Ставрополя среди юношей и девушек до 17 лет и чемпионат края по рукопашному бою. Организаторами всех трех турниров выступили краевая федерация рукопашного боя и детско-юношеский центр «Патриот» города Ставрополя.

В первенстве округа лучшей среди шести команд стала сборная нашего края, сумевшая опередить сильные команды Дагестана и Чечни, занявшие соответственно второе и третье места. Семь золотых наград Ставрополью принесли Роман Абрамян и Адлан Кутаев, Нохчо Джихажиев и Гизбула Гасайниев (все воспитанники Л. Лабазанова), а также Александр Бондарук (тренер И. Якубов), Диана Мурсалова (К. Мурсалов) и Юлия Колесниченко (Д. Денисов). Победители и призеры вошли в сборную команду СКФО для участия в первенстве России среди юниоров 18-20 лет, которое в начале ноября пройдет в Туле.

Около 400 участников в составах 23 клубов спорили за награды открытого первенства Ставрополя в шести возрастных и 41 весовой категориях. Среди победителей специалисты отметили Владимира Кюзалова (8-9 лет, Предгорный район) и Сергея Колодко (10-11 лет, Андроповский район), Кирилла Сосновского и Данила Гальваса (оба - 12-13 лет, Ставрополь), Ивана Найдёнова (14-15 лет, Апанасенковский район) и Юлию Тарновскую (14-15 лет, Ставрополь), Марата Бидова (16-17 лет, Кисловодск) и Марину Храпач (16-17 лет, Кировский район).

Чемпионами края стали четверо воспитанников Л. Лабазанова из Андроповского района: Камал Курбанов (до 60 кг) и Рамазан Мусаев (до 70 кг), Борис Попов (до 80 кг) и Рамазан Исаев (в абсолютной весовой категории), а также подопечные ставропольского тренера И. Якубова Леонид Балашов (до 65 кг) и Никита Пасечник (до 75 кг). Победители и призеры вошли в сборную команду края для участия в чемпионате СКФО, который с 9 по 12 ноября пройдет в Ставрополе.

«Лучшие рукопашники Юга»
Газета «Ставропольская правда»
11 октября 2017 года