06:06, 10 октября 2017 года

Курортную инфраструктуру на Ставрополье нужно сохранить

Например, в комитете по экономическому развитию, собственности, инвестициям, курортам и туризму, рассказал его председатель Валерий Назаренко, планируется оценить эффективность распоряжения имущественными объектами, находящимися в краевой собственности.

Внесение изменений в региональный бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, связанный с увеличением доходов краевой казны, рассмотрят депутаты комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. Председатель комитета Юрий Белый пригласил к обсуждению этого важного вопроса всех коллег.

Комитет по законодательству, госстроительству и местному самоуправлению продолжит работу по вопросу присоединения к Ставрополю части земель Татарского сельского совета Шпаковского района, на которых находится филиал Голицынского пограничного института ФСБ России.

Зампред комитета по казачеству, безопасности, межпарламентским связям и общественным объединениям Пётр Марченко рассказал, что в комитете идет подготовка к проведению расширенного совещания по вопросу необходимости ужесточения уголовного наказания за акты «телефонного терроризма».

Геннадий Ягубов попросил профильные комитеты уделить внимание вопросам обеспечения пожарной безопасности на крупных торговых объектах, проведению круглого стола с представителями непарламентских партий, а также ходу реализации госпрограммы по развитию сельских территорий. Спикер регионального парламента уделил отдельное внимание вопросу, обсуждавшемуся в ходе встречи с федеральными депутатами. Он касается необходимости сохранения объектов курортной инфраструктуры при передаче их новым собственникам.

Наталья ТАРНОВСКАЯ, при содействии пресс-службы Думы СК
«Один вопрос важней другого»
Газета «Ставропольская правда»
10 октября 2017 года