06:19, 6 октября 2017 года

8 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Свои поздравления труженикам отрасли адресовал губернатор Владимир Владимиров.

«В этом году вновь собран рекордный урожай – свыше 10 млн тонн зерна, - говорится в приветствии губернатора. - Край наращивает мощности в производстве овощей и мяса, успешно реализуется программа импортозамещения, воплощаются в жизнь крупные инвестпроекты в сфере АПК. Регион уверенно расширяет свое присутствие на внутреннем рынке страны, укрепляя статус одного из продовольственных доноров России. Уверен, что ваши усилия, использование научных методов и инновационных подходов, оказываемая государственная поддержка обеспечат аграрной отрасли края дальнейшее динамичное развитие. От души благодарю всех работников отрасли за нелегкий благородный труд и преданность своему делу».

Слова благодарности по случаю праздника от имени депутатского корпуса селянам и переработчикам направил председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов:

«В этот день с большой благодарностью мы обращаемся ко всем славным труженикам отрасли, которые кормят Россию лучшими, качественными и впитавшими энергию ставропольской земли продуктами. Сегодня на вас лежит еще большая ответственность за судьбу АПК страны, и я уверен, что вам по силам справиться с любыми поставленными задачами. В свою очередь, краевые депутаты и впредь будут законодательно поддерживать сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность, тружеников отрасли и всех жителей села. Искренне желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира и благоденствия, уверенности в завтрашнем дне!».

«Край наращивает мощности в сфере АПК»
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2017 года