В Ставрополе повысилась загрязненность воздуха
В 5 городах Ставрополья краевой гидрометцентр проверил загрязненность воздуха за сентябрь. Информация поступала с 9 стационарных постов. В Ставрополе 4 таких поста показывают концентрацию пыли, диоксида серы, оксидов азота, оксида углерода, сероводорода, фенола, формальдегида, бенз(а)пирена и тяжелых металлов. В Невинномысске информацию мониторят на двух постах, в Кисловодске, Пятигорске и Минводах — на одном.
Степень загрязненности по каждой примеси определяется путем сравнения с предельно допустимым значением, которое определяет Минздрав РФ.
Исследование показало, что в Ставрополе уровень загрязнения атмосферы повышен, зато в Невинномысске превышение ПДК не зафиксировано. На КМВ за сентябрь также не отмечено тревожных сигналов.
Экстремально высокий уровень ПДК не был зарегистрирован ни в одном из проверенных городов.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
