19:12, 3 октября 2017 года

Футбол: «Динамо» (Ставрополь) одержало первую победу в 13-ти матчах

«ДИНАМО» - «АНЖИ-2» - 1:0. Это была игра из 7-го тура. И хотя на пороге уже 12-й тур, очков ставропольцы за минувший месяц набрать не смогли и с июля не одержали ни одной победы. А если вспомнить и концовку минувшего первенства, то «Динамо» не может выиграть уже в 12 матчах. Потому так нехотя собирался рыздвяненский народ на предстоящую встречу. Махачкалинцы до этого уступили подряд в двух играх – «Легиону» и «Биологу». Так что три очка не помешали бы обеим командам.

В первом тайме, не создав особых угроз соперникам и не открыв счет, футболисты ушли на перерыв. Если учесть, что молодежный состав «Анжи» выступает в турнире ровесников в премьер-лиге, то против динамовцев играла, по сути дела, третья

команда дагестанского клуба, и до 79-й минуты ставропольцы не могли с ней совладать. Если бы не шальной удар А. Волобуева, то черная полоса «Динамо» была бы продолжена. А так можно праздновать первую победу в сезоне 2017/18 и радоваться успеху «Краснодара-2», который притормозил земляков из «Кубани-2».

«Динамо»: Вяльчинов, Волобуев, Тодуа, Наталич, Колесников, Волков, Магомедов, Кондрюков (Егиазаров), Абидоков (Белозёров), Абдоков (Кириченко).

До конца первенства клубы проведут еще по 22 игры. Может, в зимнее трансферное окно ставропольским командам удастся укрепить составы. Ведь точка невозврата еще не пройдена, а значит, остается надежда, что не все потеряно, что найдутся спонсоры, которым дорога честь края. Именно на это рассчитывают болельщики Ставрополя и Пятигорска.