Страны БРИКС узнали об опыте Ставрополья в инициативном бюджетировании
21-22 сентября в Уфе проходил международный форум стран БРИКС «Вовлечение граждан в развитие общественной инфраструктуры», в котором участвовала делегация Ставрополья.
По мнению замминистра финансов РФ Алексея Лаврова, выступившего на форуме, образовательные программы Минфина и Всемирного банка играют для развития общественных инициатив большую роль.
Делегации регионов страны делились опытом работы по вовлечению граждан в развитие общественной инфраструктуры. Представляя опыт края, зампред правительства – министр финансов края Лариса Калинченко подчеркнула возможность участия в программе поддержи местных инициатив всех территорий Ставрополья. В этом году доля софинасирования со стороны бюджета края снизилась с 80 до 66%. Местные бюджеты активно выделяют деньги на программу. Местный бизнес с большой охотой подключается. Существует даже практика безвозмездного труда на объектах.
И.о. директора Инфраструктуры провинций и местных органов власти Национального казначейства Южной Африки Сифо Нкоси заинтересовался практикой инициативного бюджетирования.
Ставрополье на выставке региональных проектов продемонстрировало итоги воплощения проектов местных инициатив с практическими рекомендациями для перенятия опыта, сообщили в пресс-службе губернатора СК.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
