16:49, 27 сентября 2017 года

«Мисс и Мистер студенчество России-2017» стали студенты СКФУ

Это состязание проводится ежегодно с 2007 года и охватывает более 70 регионов России. В нынешнем году финал проходил в Челябинске, в нем участвовали 34 девушки и 17 парней, которые победили в своих регионах. Конкурсанты прошли несколько испытаний: визитная карточка «Легенда региона», выход в национальных костюмах, дефиле в свадебных платьях, в военном стиле, в вечерних нарядах и, конечно, творческий конкурс. Ставропольские студенты удивили всех своими акробатическими трюками и красивыми поддержками, даже судьи не остались равнодушными.

- Мы, конечно, серьезно готовились, волновались и счастливы, что труд оценили на всероссийском уровне, - говорит Анастасия Кобцева. - Сложнее всего дался творческий конкурс. Выступление помогала готовить наша эстрадно-цирковая студия СКФУ «Вертикаль». Было сложно, но номер получился по-настоящему зрелищным. А руководитель студии Татьяна Лебедева поддерживала нас на протяжении всего конкурса. Я очень рада, что мы стали поводом для гордости не только для наших родителей, но и для родного университета и края.

А для Павла Бабича самым волнительным стал конкурс «Визитная карточка»:

- Нужно было рассказать что-то интересное о своем регионе. Я в образе казака поведал историю о крепости, давшей начало городу Ставрополю. Кажется, всем понравилось…

Воспитанники эстрадно-цирковой студии СКФУ «Вертикаль» уже не раз становились победителями престижных краевых, всероссийских, международных конкурсов. Коллектив дважды завоевывал Гран-при Всероссийской «Студенческой весны» в оригинальном жанре, а в этом году успешно выступил в гала-концерте юбилейного фестиваля «Студенческой весны» в Кремле.

Наталья БЫКОВА, При содействии Пресс-службы СКФУ
«Мисс и Мистер учатся в Ставрополе»
Газета «Ставропольская правда»
29 сентября 2017 года