13:16, 20 сентября 2017 года

В Кочубеевском районе соревновались юные знатоки ПДД

«Остров безопасности» – так назывался конкурс юных знатоков ПДД, прошедший в Кочубеевском районе. Подготовили его сотрудники ГИБДД, а также преподаватели и воспитанники Дома детского творчества.Сначала младшеклассники исполнили стихи и песни, посвященные теме дорожной безопасности. Затем к командам-участникам конкурса с напутственными словами обратились представители Госавтоинспекции Кочубеевского района. Священник храма Успения Божией матери, отец Константин, также обратился ко всем присутствующим с призывами сохранять свои жизни, соблюдать ПДД.

Непосредственно конкурсная программа состояла из нескольких этапов: "Дорожный лабиринт", "Пазл по ПДД", "Змейка на самокате», «Знатоки правил дорожного движения» и т.д.

Кроме того, госавтоинспекторы провели для ребят практическое занятие по соблюдению правил поведения в маршрутном автобусе. Каждый учащийся мог зайти в маршрутку, рассказать и показать, как нужно вести себя в салоне общественного транспорта, какие именно пункты ПДД необходимо здесь соблюдать.

Все команды по итогам конкурса получили дипломы, а чтецы стихотворений по тематике безопасности дорожного движения – почетные грамоты. Не забыли и о педагогах, подготовивших юных помощников инспекторов ГАИ. Преподавателям вручили специальные сертификаты.

И. ИВАНОВ