09:29, 18 сентября 2017 года

«Happy Birthday, Железноводск» – исполнил в день города Томас Невергрин

Утром на вершине горы Железной отслужили Божественную литургию. А днем в городском парке проходили концерты и различные развлекательные программы. Так, для юных железноводчан народные умельцы организовали мастер-классы под общим девизом «Все для тебя, Железноводск!». С помощью наставников ребята своими руками делали сувениры, посвященные их родному городу.

Масштабный фестиваль национальных культур «Железноводск – наш общий дом» открыл череду вечерних мероприятий. Затем к жителям и гостям Железноводска обратился глава города-курорта Евгений Моисеев:

- Многое из намеченного на этот год было реализовано, но еще большая работа нам предстоит в будущем году. Только вместе мы можем добиться, чтобы наш любимый город процветал!

К череде поздравлений присоединился и уроженец Ставрополья летчик-космонавт Герой России Олег Скрипочка, который в своем видеообращении пожелал родному краю успехов и побед.

Ярким действом праздника стало шоу байкеров и каскадеров. Как только стих рев моторов, собравшимся представила свои джазовые композиции группа SIMPLYBAND. Овациями и громкими восклицаниями встретили жители и гости Железноводска главную «звезду» праздника - Томаса Невергрина, который бонусом к основной программе исполнил песню «Happy Birthday, Железноводск». А диджеи «Ретро ФМ» заставили танцевать всех зрителей, которые собрались на центральной площади города.

«У подножия Железной»
Газета «Ставропольская правда»
19 сентября 2017 года