15:07, 15 сентября 2017 года

День города Ставрополя – 2017: средневековые бои и самый большой в мире чизкейк

Праздновать краевой центр будет с утра и до ночи в нескольких частях города.

В Центральном парке гостей порадуют концертами, на площади Ленина — веломаскарадом, фестивалем уличных культур и исполнением андеграунда.

Площадкой для международного турнира по средневековым боям выступит стадион «Динамо», там же для поддержания атмосферы эпохи будут проводиться уроки по гончарному мастерству, будут летать стрелы, выпущенные лучниками и работать ярмарка.

Пришедшие на Александровскую площадь станут свидетелями изготовления самого большого в мире чизкейка, смогут попробовать его, а также послушать победителей конкурса «На лучшую песню о Ставрополе». А после этого состоится кинопоказ под открытым небом фильма «Чемпионы».

События Дня города в Юго-Западном микрорайоне будут вращаться вокруг открывшегося музейного комплекса «Россия - Моя история». На площадке перед ним развернется выставка боевой техники, спецназ покажет пределы человеческих возможностей, казаки будут петь рок, с концертом приедет группа «Фабрика».

Слушать и видеть «Мираж» будут ставропольчане в парке Победы.

Все остальные звездные гости, в числе которых Стас Костюшкин, Хор Турецкого, группа «Бурито» и «Градусы», поднимутся на сцену на Крепостной горе, рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя.

Читайте полную программу праздничных мероприятий в День города Ставрополя - 2017