08:05, 13 сентября 2017 года

Праздником для души, тела и желудка станут фестивали бани и этномузыки в Пятигорске

Зарубежные и российские исполнители в жанрах фолк, этно, world music, pop, rock среди которых этно-джазовый интернациональный проект «Вершки да корешки» , певец и инструменталист из Африки Мола Силла, Siavash из Тегерана, вокалист, композитор и телеведущий Сергей Старостин вместе с мастером игры на этнических барабанах и рамочных бубнах Андреем Танзю, группа «Poisonstars» c программой «Linkin Park tribute».

Организатор этнофестиваля — руководитель ансамбля «Лествица» Владимир Гуськов. Он и его творческий коллектив выступят с песнями русского, сербского, болгарского народов.

О том что баня - это не просто так, а настоящее искусство отдыха объяснят на Фестивале русской бани. Не хаотично размахивать веником, но по определенной методике смогут все наблюдающие за процессом парения, массажа, очищения через стеклянную стенку.

Каждое утро фестиваля будет начинаться с фитнес-йоги. На воздухе будут установлены купели, банные чаны, обливные устройства. Всех желающих обучат правильно париться, вязать веники, детям тоже найдутся занятия. Развлекать гостей будут костюмированным историческим боем-представлением. А праздником для желудка станет дегустация блюд от шеф-поваров, также можно будет погрузиться в атмосферу кулинарных батлов.

А затем на фестивале выберут лучшего дровсоека Пятигорска в конкурсе по рубке дров для бани, рассказали на официальном сайте города-курорта Пятигорска.