17:13, 11 сентября 2017 года

Команда ставропольских рукопашников стала второй на Всероссийском турнире в Анапе

Более 400 участников оспаривали награды состязаний в трех возрастных категориях и в 41 весовой. Ставрополье представляли 44 юных спортсмена, завоевавших 22 медали, 4 их которых высшей пробы. Победителями стали Александр Черкасов (16 - 17 лет, вес до 42 кг, Ставрополь, тренеры С. Овчинников и М. Балабанов), Надежда Усачёва (12 - 13 лет, до 46 кг, Предгорный район, тренер С. Абрамян), Александра Артёмова (16 - 17 лет, до 55 кг, Ставрополь, тренеры С. Овчинников и С. Янин) и Валерия Девятайкина (16 - 17 лет, до 50 кг, Андроповский район, тренеры Л. и Е. Лабазановы).

Специального приза памяти героев-рукопашников был удостоен воспитанник В. Абалдова ставрополец Никита Матюхов (16 - 17 лет, до 60 кг).

Во всех трех возрастах (12 - 13, 14 - 15, 16 - 17 лет) первенствовали рукопашники Курской области. Во всех трех возрастах вторыми стали спортсмены Ставропольского края, занявшие вслед за курянами второе место и в общекомандном зачете.

Победители и призеры соревнований завоевали право на участие в первенствах России, которые пройдут в Ростове-на-Дону в марте и в Туле в апреле будущего года.