06:17, 8 сентября 2017 года

Какие продукты лучше есть в сентябре?

За лето наш организм вобрал в себя большое количество витаминов и солнечного тепла, поэтому полезнее всего для него в сентябре будет «холодная» пища, утверждают диетологи электронного журнала «Страна советов». Существуют продукты, которые полезно есть в сентябре. Они помогут настроиться на зимние холода, укрепить иммунитет. Один из основных элементов питания, к которому многие возвращаются с наступлением осени, – мясо. В сентябре полезно есть свинину, которая относится к «холодным» продуктам. Готовить ее можно любым известным вам способом. Для приверженцев менее жирной пищи отлично подойдут такие сорта рыбы, как хек или треска.

В качестве гарнира в сентябре лучше всего использовать рис или капусту. Первый несет в себе полезные углеводы и микроэлементы, а вторая – огромный запас витамина С. К тому же капуста признана естественным жиросжигателем. Полезно также есть богатые кальцием продукты, особенно молоко и творог.

К нейтральным продуктам, потребление которых никак не скажется на вашем здоровье, отнесены картофель, мясо говядины, яичный белок и зерновые. В сентябре лучше отказаться от солений, меда, которые принесут больше пользы в более холодное время года. И еще один совет. Помните, что после окончания плодоовощного сезона цены на помидоры, огурцы и яблоки неминуемо поползут вверх: отечественные продукты заменят импортные, в стоимость которых включены ввозные пошлины и логистика. Так что, пока есть возможность, сделайте необходимые запасы.

«Продукты сентября»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2017 года