12:09, 4 сентября 2017 года

В Мамайском лесу Ставрополя погиб участник соревнований любителей бега

3 сентября спортсмен принял участие в забеге StavTrail 2017, но до финиша не дошел. Тогда на его поиски отправились волонтеры и спасатели.

В соревнованиях принимали участие все желающие любители бега. Маршрут составлял 15 километров и проходил по территории урочища Мамайской лесной дачи (от Елагина пруда и обратно). Как рассказали в ПАСС СК, городские и краевые спасатели приступили к поискам мужчины в 15-30 третьего сентября. Обыскивали трассу на проложенном маршруте и прилегающую территорию. Но до наступления темноты поиски не дали результата, их продолжили на следующий день ранним утром.

4 сентября тело мужчины без видимых телесных повреждений обнаружили волонтеры на расстоянии 200 метров от трассы. По данному факту Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по СК начата доследственная проверка. Следователи осматривают место происшествия, для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По одной из неофициальных версий, мужчине могло стать плохо с сердцем.

Тем временем организаторы соревнований, общественная организация Клуб любителей бега «Регион 26», на официальной странице в соцсети, посвященной забегу, подтвердили гибель участника и выразили искренние сожаления в связи со случившимся.

«Погиб во время забега»
Газета «Ставропольская правда»
5 сентября 2017 года