18:14, 4 сентября 2017 года

«Газпром» строит Ледовый дворец в Ставрополе

Интерес понятен: строительство и его оснащение происходило при поддержке компании «Газпром».

– Очень важно знать историю своей страны. Для компании «Газпром» большая честь – принимать участие в реализации такой идеи, – отметил Валерий Голубев.

– Этот музейно-выставочный комплекс – прежде всего, память, которую мы оставляем потомкам. Спасибо за внесенный компанией вклад в его создание, – сказал глава края.

Гость края и губернатор посетили также строительную площадку, на которой возводится физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым ледовым катком в юго-западной части Ставрополя. Проект реализуется при поддержке ПАО «Газпром» в рамках программы компании «Газпром – детям!».

Будущий комплекс площадью свыше 5,3 тыс. кв. м. включает крытый каток с трибунами и универсальный зал для игры в футбол, баскетбол, волейбол и занятий единоборствами. Сегодня речь идет о необходимости корректировки проекта, чтобы увеличить количество зрительских мест. Тогда в нем можно будет проводить состязания межрегионального уровня.

Валерий Голубев поддержал эту инициативу, которая будет рассмотрена руководством ПАО «Газпром». Он также обсудил с губернатором вопросы реализации социальных программ компании на территории края и перспективы использования компримированного газа в качестве моторного топлива.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы губернатора СК