07:08, 1 сентября 2017 года

150 детей сотрудников МХК «ЕвроХим» в Невинномысске получили первоКЛАССНЫЕ подарки

Настроение у первоклашек отличное! Почему? Потому что в канун 1 сентября согласно доброй традиции без пяти минут ученики получили первоКЛАССНЫЕ подарки. Красивый, удобный, практичный школьный рюкзак, машинка (для мальчиков) и кукла (для девочек) – разве не об этом мечтает перед первым походом в школу каждый ребенок?

А у истоков доброй традиции десять лет назад стояли администрация и профсоюзный комитет «Невинномысского Азота».

- Нынешнее вручение первоКЛАССНЫХ подарков можно назвать событием особым, - говорит председатель первичной профсоюзной организации АО «Невинномысский Азот» (Росхимпрофсоюз) Сергей Самофалов. – Во-первых, 2017 год – это год пятидесятипятилетия невинномысского предприятия МХК «ЕвроХим». Достойная зарплата, планы на развитие действующих и создание новых производств – все это стало возможным в первую очередь благодаря работе «Невинномысского Азота» в составе крупнейшего в России химического холдинга. Второй момент: нынешнее вручение ранцев юбилейное, десятое по счету. А уже в следующем году те ребята, что первыми получали наборы первоклассника, окончат школу. После окончания колледжей, вузов им всегда будут рады на невинномысских предприятиях «ЕвроХима». Тем более что для молодых специалистов в компании разработана программа льгот и преференций, оказывается всемерная поддержка в плане профессионального роста.

Ну а мы отметим еще и такой отрадный факт: ежегодно число детей, получающих подарки к школе от «ЕвроХима», растет. В первый раз десять лет назад это были 40 ребят, в прошлом году более 130. А в этом, как уже было сказано, 150!

Дети, а также их родители заполнили украшенный воздушными шарами зал Дворца культуры химиков, в котором перед вручением подарков прошло большое яркое шоу. Кстати отметим, два года назад «храм культуры» прошел через капитальную реконструкцию, средства на которую выделила Минерально-химическая компания «ЕвроХим». Высокое звание дворца обновленное здание оправдывает полностью! В этот раз на его сцене для ребят прошло занимательное представление, которое провели сказочные персонажи Маша, Медведь и Зайка. Игры, конкурсы, загадки – было весело всем! А сказочное шоу мыльных пузырей буквально заворожило малышей и даже взрослых.

И вот наступил кульминационный момент дня - вручение первоКЛАССНЫХ подарков. Нет сомнений, что в подаренные ранцы во время учебы в школе ребята будут класть только хорошие отметки.

Нельзя не упомянуть такой важный момент. Прошедшее событие - это только малая часть работы, ведущейся на «Невинномысском Азоте» по поддержке детства, семьи. Льготы, преференции четко прописаны в коллективном договоре. Так, при рождении ребенка выплачивается единовременная материальная помощь за счет профсоюзного бюджета. Если в семье сотрудников есть школьники до 10 лет, то родитель может взять 1 сентября выходной с сохранением зарплаты, чтобы быть в столь важный день вместе со своим ребенком. Путевки семейного отдыха на Черноморское побережье, путевки для детей в морской лагерь, в профилакторий «Энергетик» в Невинномысске – все это также гарантировано химикам. Поездки на детские спектакли в Ставрополь, бесплатный поход в кинотеатр на мультфильмы в День защиты детей, новогодние елки с подарками от Деда Мороза и Снегурочки – и этим добрым традициям много лет. Очень популярны также семейные выезды в интересные места региона.

Все перечисленные льготы, а также ряд других предоставляются в соответствии с принципами социальной политики Минерально-химической компании «ЕвроХим», в которую входит АО «Невинномысский Азот». Эти принципы просты и прозрачны: забота о благосостоянии работников, поддержка семьи, детства, максимальная безопасность производства, вклад в социальное развитие городов и районов, где находятся предприятия химического холдинга.

«Куда ребятам… класть пятерки?»
Газета «Ставропольская правда»
1 сентября 2017 года