13:39, 30 августа 2017 года

Традиционная «Юцианская осень» собрала у костра бардов КМВ

На прошедших выходных на Кавминводах, на горе Юца, прошел фестиваль авторской песни «Юцианская осень». Среди его участников воспитанники Центра детско-юношеского туризма и экскурсий им. Р.Лейцингера и ансамбль «Весёлые музыканты» ДМШ №2 ст. Константиновской.

Мероприятие проводится уже 25 лет, по традиции участники собираются на этой горе, на территории учебно-спортивного Клуба сверхлёгкой авиации Ставропольского края «Fly Park Yutsa», поэтому лучшие спортсмены со всей страны и барды КМВ объединились на этом фестивале.

В первый день проходило прослушивание, а показавшие лучший результат участники выступили на праздничном гала-концерте. Лауреатами среди школьников в номинации «Исполнитель» стали Владислав Пожидаев и Андрей Власов, в «дуэте» - Арина Бакуменко и Вероника Примчук. Покорили сердца слушателей и взрослые исполнители: дуэт из Краснодара - Юрий и Ирина Яновские, ансамбль из Пятигорска «ВИСАНА», Олег Филь из Ставрополя, Игорь Тихенко из Благодарного.

Специальными гостями стали саксофонист из Нижнего Новгорода Евгений Лазарев, доцент КБГУ Борис Балкаров. На фестивале профессионалы извлекали чудесные звуки из гитар, гуслей, флейты, скрипки, баяна. С песнями у костра прощались участники фестиваля с летом, рассказали на официальном сайте города-курорта Пятигорска.