08:44, 30 августа 2017 года

Нюансы капремонта обсудили на совещании в Невинномысске

В нем приняли участие генеральный директор НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» Е. Бражников, депутаты Думы Ставропольского края и Думы Невинномысска, представителей управляющих компаний, ответственные сотрудники администрации города химиков.

В ходе состоявшегося разговора обсуждались вопросы, связанные с проведением капитального ремонта в многоэтажках, а также с изменением законодательства в данной сфере. Не остался без внимания и этап подготовки домов к капитальному ремонту. Е. Бражников отметил, что зачастую именно из-за несогласованности действий собственников квартир возникают проблемы с проведением капитальной реконструкции того или иного здания.

Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, затронули в ходе совещания также такой вопрос, как получение гражданами актуальной информации по нюансам капремонта. Было отмечено, что на официальном сайте НО СК «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» любой желающий может не только ознакомиться с законодательством в данной сфере, но и проверить баланс средств, заложенных на капитальный ремонт. Последняя функция возможна при регистрации личного кабинета собственников МКД.

А. ИВАНОВ