15:47, 30 августа 2017 года

МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с ливнем и градом на Ставрополье

Сильные ливни с грозой, ветром до 20 м/с и градом обещает Ставропольский Гидрометцентр с пяти вечера 30 августа и до утра 1 сентября.

В связи с этим МЧС предупреждает о вероятности возникновения ЧС природного характера. Население призывают к осторожности на улице при дожде, а также просят подготовить ливневки к отводу дождевой воды. Во время града, находясь в помещении, нужно подальше отойти от окон, не пользоваться электроприборами, а на улице не прятаться под деревьями. Готовясь к сильному ветру, следует очистить двор от мусора, машину не ставить под деревьями. В грозу крайне не рекомендуется продолжать движение на велосипеде или мотоцикле, а остановившись, следует отойти не менее чем на 30 метров от средства передвижения. На автомобиле ездить в грозу также небезопасно, лучше переждать ненастье. На открытой местности в грозу нельзя подходить к водоемам, являющимися проводниками грозы, а укрыться следует в низине.

А с 31-по августа по 2 сентября МЧС предупреждает о чрезвычайной пожароопасности в юго-восточных районах края и высокой пожароопасности в большинстве районов Ставрополья, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по СК.