11:47, 28 августа 2017 года

Результаты 6 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

«МАШУК-КМВ» - «ДИНАМО» Ст - 4:2. Афиша этому матчу не нужна. Все годы, когда клубы выступали в одном турнире, соперничество команд краевого центра и города-курорта в личных встречах было на грани кипения. Нынче ситуацию усугубляло положение команд, дружно опустившихся в хвост турнирной таблицы. Да и тренерам, бывшим одноклубникам В. Заздравных и А. Муликову, еще недавно вместе тренировавшим «Динамо», а теперь оказавшимся по разные стороны баррикад, было что доказывать друг другу.

Игра переломала все прогнозы. Как и в матче с «Дружбой», ставропольцы в первом тайме владели инициативой и на перерыв ушли, ведя в счете 2:1. На голы динамовцев А. Иванова и Д. Колесникова точным ударом ответил пятигорчанин Д. Джатиев. После перерыва все, что летело в створ ворот Д. Вяльчинова, достигало цели. На 64-й минуте «Машук» сравнял счет. Автором гола стал И. Фролов. Через пять минут, как и в матче с «Дружбой», динамовцы поразили… свои ворота. Тогда автоголом отметился С. Такулов, теперь П. Есиков. Это окончательно переломило ход всего матча. «Машук» полностью завладел инициативой, и на 86-й минуте А. Шевченко не только закрепил победу футболистов города-курорта, но и отправил «Динамо» на предпоследнее место в таблице. Наверное, правильно ставропольские болельщики предлагают переименовать команду в «Факел». Пусть уж горит синим пламенем на родном одноименном стадионе в Рыздвяном, где проводит свои домашние встречи, и не позорит доброе имя футбольного клуба, 50 лет защищавшего цвета краевого центра.

«Машук»: Стажила, Мулляр, Борисов, Демидов, Джатиев (Парсаданян), Ваниев (Карибов), Фролов, Гыстаров (Федосеев), Я. Волков (Блиадзе), Хугаев, Шевченко (Решетняк).

«Динамо»: Вяльчинов, Бакланов, Есиков (Супрун), Колесников, Белозеров, Розов (Абдоков), Такулов, М.  Волков, Кириченко (Люфт), Иванов (Скоков, Курачинов), Сердюков.