06:06, 25 августа 2017 года

Съестное изобилие представили на празднике «Кочубеевское раздолье»

Участников «Раздолья» приветствовал председатель комитета Думы СК по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Юрий Белый, другие почетные гости.

Селяне, пришедшие на главную площадь райцентра, могли продегустировать продукцию, производимую местными предприятиями. Конфеты, хлебобулочные изделия (кстати, каждому пришедшему на праздник достался кусочек от огромного каравая), сало, всевозможные колбасы, окорока, молоко, ряженка, творог, сметана, натуральный мед, лимонад, овощи, фрукты – это лишь часть съестного изобилия, представленного на празднике. В его ходе был отмечен такой немаловажный факт: многие продуктовые бренды, производимые в Кочубеевском районе, хорошо известны не только в крае, но и по всей России и даже за рубежом.

Как рассказали в районной администрации, не забыли устроители фестиваля о культурной программе. Представители каждого перерабатывающего предприятия подготовили творческие презентации своей продукции, участие в которых приняли казачата, скоморохи, самодеятельные артисты. А детей развлекали ростовые куклы. Кульминацией «Кочубеевского раздолья» стал конкурс на лучший девиз фестиваля. Победителем стал Илья Субботин из села Казьминского. Он придумал такой жизнеутверждающий слоган: «От Крыма до полуострова Кольского лучшие продукты - ставропольские!». В награду талантливый селянин получил подарок от производителя безалкогольных напитков.

«От Крыма – до полуострова Кольского»
Газета «Ставропольская правда»
25 августа 2017 года