10:17, 25 августа 2017 года

Образовательный форум «Энергия молодости» пройдет в Кисловодске

В нем примут участие школьники, студенты и молодые специалисты энергокомпаний. Приедет молодежь из десяти регионов России: из Ивановской, Новосибирской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Томской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Москвы, Республики Татарстан.

Сто человек пройдут интенсивную образовательную программу. Отметим, участники форума – это победители отраслевых молодежных конкурсов, научных конференций, зарекомендовавшие себя как лучшие представители отраслевой молодежи и прошедшие серьезный отбор. Например, среди них - чемпионы Лиги по электроэнергетике Международного инженерного чемпионата «Case-in» − команда «Кейс-мастерс 3000» Новосибирского государственного технического университета, а также школьники − авторы лучших работ конкурса инженерных решений.

С будущими и молодыми энергетиками будут работать более 20 экспертов отрасли. В итоге, участники разработают предложения по развитию энергосистемы Ставропольского края до 2022 года, научатся собирать действующие электротехнические устройства, поработают над кейсом «Развитие энергосистем объединенной энергосистемы Юга и Ставропольского края с перспективой до 2022 года».

Помимо образовательной программы участников ждут мероприятия по повышению командной и личной эффективности, а также спортивные и творческие командные состязания, сообщили в пресс-службе форума.

Проект реализуется при поддержке Министерства энергетики РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Агентства стратегических инициатив, Ассоциации по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» и Министерства энергетики и промышленности Ставропольского края.